Vorstand

Der OV Vorstand hat dreizehn stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Au.
Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassierer, der Schriftführerin und sechs Beisitzern.

Unser Vorstand - ein starkes Team!

Der Vorstand wurde am 14. Februar 2017 für zwei Jahre gewählt.

Für die Prüfung der OV-Finanzen sind zwei Revisoren bestellt.

Vorsitz

Roland Fischer

Vorsitzender

Telefon: +49 89 493393
E-Mail: roland.fischer@spd-au.de

Jürgen Fernengel

Stellvertretender Vorsitzender

Maryam Giyahchi

Stellvertretende Vorsitzende

Nicole Meyer

Stellvertretende Vorsitzende

Sascha Straub

Stellvertretender Vorsitzender
Internetredaktion SPD Au

E-Mail: sascha.straub@spd-au.de

Sonderfunktionen

Patrick Wild

Kassierer

E-Mail: finanzen@spd-au.de

Dorothee Stinshoff-Kraus

Schriftführerin

E-Mail: d.stinshoff@freenet.de

Beisitzer/innen

Karlheinz Jacobs

Beisitzer
Vertreter der Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

Albanistr. 1
81541 München

Telefon: +49 89 669467

Bettina Messinger

Beisitzerin
Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

Curd-Jürgens-Str. 4
81739 München

Telefon: +49 89 4480297
Mobil: +49 171 1644960
E-Mail: bettina.messinger@spd-au.de

Maximilian Meindl

Beisitzer
Vertreter der Jusos

Tilla Meyer

Beisitzerin

Helga Prettner

Beisitzerin
Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft Seniorinnen und Senioren (60plus)

Holger Steckermaier

Beisitzer

Revisoren

Heinz-Peter Meyer

Revisor

Eduard-Schmid-Straße 20
81541 München

Telefon: +49 89 650160
Telefax: +49 89 655216
E-Mail: heinz-peter.meyer@spd-au.de

Christine Prunkl

Revisorin

Zeppelinstraße 35
81669 München

E-Mail: christine.prunkl@spd-au.de