Mandatsträger

Für Sie im Stadtrat von München

Bettina Messinger

Stadträtin

Curd-Jürgens-Str. 4
81739 München

Telefon: +49 89 4480297
Mobil: +49 171 1644960
E-Mail: bettina.messinger@spd-au.de
Website: Rathhaus München

Für Sie im Bezirksausschuss 5

Heinz-Peter Meyer

Eduard-Schmid-Straße 20
81541 München

Telefon: +49 89 650160
Telefax: +49 89 655216
E-Mail: heinz-peter.meyer@spd-au.de

Nicole Meyer

Eduard-Schmid-Str. 20
81541 München

Telefon: +49 89 650160
Telefax: +49 89 655216
E-Mail: nicole.meyer@spd-au.de

Tilla Meyer

Eduard-Schmid-Straße 20
81541 München

Telefon: +49 89 650160
Telefax: +49 89 655216
E-Mail: tilla.meyer@spd-au.de

Für Sie in der Seniorenvertretung Au-Haidhausen

Heinz-Peter Meyer

Eduard-Schmid-Straße 20
81541 München

Telefon: +49 89 650160
Telefax: +49 89 655216
E-Mail: heinz-peter.meyer@spd-au.de

Helga Prettner

Bereiteranger 10
81541 München

Telefon: +49 89 8505396
E-Mail: helga.prettner@spd-au.de

Für Sie im Seniorenbeirat der Landeshauptstadt München

Edeltraud Blattner

Auerfeldstraße 14
81541 München

Telefon: +49 89 484597
E-Mail: edeltraud.blattner@spd-au.de

Für Sie im Europäischen Parlament

Maria Noichl, MdEP

Website: www.maria-noichl.eu

Für Sie im Deutschen Bundestag

Claudia Tausend, MdB

Wahlkreis: München-Ost (219)
betreute Wahlkreise: München-Süd (220), München-Land (222)

Website: www.claudia-tausend.de

Für Sie im Bayerischen Landtag

Hans-Ulrich Pfaffmann, MdL

Stimmkreis: München-Bogenhausen (102)
betreuter Stimmkreis: Traunstein (129)

Website: www.hans-ulrich-pfaffmann.de

Für Sie im Bezirkstag von Oberbayern

Mike Malm, Bezirksrat

SPD-Bezirksrat im Stimmkreis München Bogenhausen (102)

  • Personalausschuss
  • Medaillen Kommission
  • Vollversammlung Bayerische Bezirkstage
  • Fachaussschuss für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: mike.malm@spd-au.de