Mandatsträger

Bettina Messinger

Stadträtin

Curd-Jürgens-Str. 4
81739 München
Telefon: +49 89 4480297
Mobil: +49 171 1644960
E-Mail: bettina.messinger@spd-au.de

nach oben

Heinz-Peter Meyer

Eduard-Schmid-Straße 20
81541 München
Telefon: +49 89 650160
Telefax: +49 89 655216
E-Mail: heinz-peter.meyer@spd-au.de

Nicole Meyer

Eduard-Schmid-Str. 20
81541 München
Telefon: +49 89 650160
Telefax: +49 89 655216
E-Mail: nicole.meyer@spd-au.de

Tilla Meyer

Eduard-Schmid-Straße 20
81541 München
Telefon: +49 89 650160
Telefax: +49 89 655216
E-Mail: tilla.meyer@spd-au.de

nach oben

Heinz-Peter Meyer

Eduard-Schmid-Straße 20
81541 München
Telefon: +49 89 650160
Telefax: +49 89 655216
E-Mail: heinz-peter.meyer@spd-au.de

Helga Prettner

Bereiteranger 10
81541 München
Telefon: +49 89 8505396
E-Mail: helga.prettner@spd-au.de

nach oben

Edeltraud Blattner

Auerfeldstraße 14
81541 München
Telefon: +49 89 484597
E-Mail: edeltraud.blattner@spd-au.de

nach oben

Maria Noichl, MdEP

nach oben

Claudia Tausend, MdB

Wahlkreis: München-Ost (219)
betreute Wahlkreise: München-Süd (220), München-Land (222)

nach oben

Hans-Ulrich Pfaffmann, MdL

Stimmkreis: München-Bogenhausen (102)
betreuter Stimmkreis: Traunstein (129)

nach oben

Mike Malm, Bezirksrat

SPD-Bezirksrat im Stimmkreis München Bogenhausen (102)

  • Personalausschuss
  • Medaillen Kommission
  • Vollversammlung Bayerische Bezirkstage
  • Fachaussschuss für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: mike.malm@spd-au.de

nach oben

  • 30.03.2017, 19:00 Uhr
    AK Umwelt und Energie | mehr…
  • 03.04.2017, 19:00 Uhr
    Kulturstammtisch | mehr…
  • 19.04.2017, 19:00 Uhr
    SPD OV Au / BA 5 - Bezirksausschusssitzung | mehr…

Alle Termine